Secretaria de Educação de Orocó divulga resultado da seleção de professores

11


Em respeito aos nossos internautas de Orocó e região, estamos divulgando a relação dos professores selecionados para lecionarem naquele municipio através de mini contrato.
Anexo I-Alteração de Cronograma do Edital 001/2013-SME
1.        DA APRESENTAÇÃO DO RESULTADO
1.1.  A Comissão Responsável pela Seleção Pública Simplificada divulgará a listagem dos aprovados e classificados da Seleção, no dia 15/02/2013, mediante afixação no Quadro de Avisos da Secretaria Municipal de Educação – SME, sito a Av. São Sebastião, 205, Centro de Orocó-PE e na Prefeitura Municipal de Orocó, sito a Av. Prefeito s de Novaes Bione,75, centro-Orocó-PE e no endereço eletonicohttp://www.diariomunicipal.com.br/amupe
1.2.       Fica sob a responsabilidade dos(as) candidatos(as) o acompanhamento dos resultados.
2.        DOS RECURSOS
2.1.       Após afixação dos resultados nos locais referidos no item 1.1, supra, os(as) candidatos(as) participantes do processo de seleção que não acatarem o resultado, terão o dia 18/02/2013 para recorrerem.
2.2.       2.1.1 – Os recursos deverão ser fundamentados, dirigidos à Comissão de avaliação e protocolados na Secretaria Municipal de Educação – SME, no seguinte endereço Av. São Sebastião, 205, Centro de Orocó-PE,  que se pronunciará no prazo de 02 (dois) dias uteis.
2.1.2 –2.1.3 – O resultado final será divulgado no dia 19/02/2013.
3.        DA ASSINATURA DOS CONTRATOS
3.1.       Os candidatos convocados deverão comparecer no dia 20/02/2013, na Secretaria Municipal de Educação – SME, situada na Avenida São Sebastião, 205, centro-Orocó-PE, no horário das 08h às 12h e 14h às 16h, para assinatura do instrumento contratual.
3.1.1 – Os(as) candidato(as) convocados(as) deverão comparecer na Secretaria Municipal de Educação, para assinatura do instrumento contratual os seguintes documentos :
PIS/PASEP, Carteira de Trabalho e Previdência Social – CTPS, 03 (três) fotos 3×4, declaração de não acumulação de cargos, empregos ou funções públicas, certidão de estado civil (nascimento ou casamento), certidão dos dependentes e cartão de vacina.
3.2.       A ausência ou o não cumprimento do disposto no item anterior importará em eliminação do(a) candidato(a), sendo imediatamente convocado(a) o(a) classificado(a) seguinte.
Aparecida Maria da Silva Alves
Secretária Municipal de Educação, Cultura e Esportes
Lista Preliminar Seleção Simplificada 001/2013
Disciplina: HISTORIA        
1.      Vanilson Soares da Costa
2.      Josevania da Conceição Andrade
3.      Ceciana Lopes Pereira Lima
4.      Marcilene Senhorinha de Lima
5.      Maria de Fatima Gomes
6.      Jocielma Viana de Oliveira
7.      CheyllaPatricia Barbosa Silva
8.      DeyvidBenner Novaes de Lima
9.      Maria Irailde Brandão da Silva Fontes
10.  Taciane Cristina dos Santos
11.  Pisciana da Silva Lima
12.  Edivania dos Santos Silva
13.  Idaise Maria de AraujoAndrade
14.  Carla Tatiane da Silva Santos
15.  Alinne de Souza Freire
16.  Maria Aparecida da Silva
17.  Erika Mechado Ferreira de Souza
Disciplina: Matemática
1.       Paulo Souza da Silva
2.       Sitalma Freire dos Santos
3.       LEILIANE GOMES DA SILVA
4.       Katia Viviane Alves de Vasconcelos
5.       Raimunda Nonata Mendes de Souza
6.       Mizael Gonçalves de Lima
7.       Jonas Augusto Bezerra de Oliveira Lima
8.       Maridalva Maria dos Santos
9.       Claudinere Alves
10.   Simone Pires de Sá
11.   Arnaldo Adriano da Luz Mendes
12.   Edinaldo Francisco da Silva
13.   João Maia dos Santos
14.   Mônicade Souza Araujo
15.   Nely dos Santos Alves
16.   Maria Eliane Inocêncio
17.   ALISON MIKAEL ALVES DA SILVA
18.   Alisson Gonçalves Pereira Santos
19.   GeysianeMarreiroVasconcelos
20.   José Carlos dos Santos
Disciplina: Geografia
1.       Celia Maria Nunes de Amariz
2.       JOCELINA XAVIER FERREIRA
3.       MARIA DAS GRAÇAS GONÇALVES DOS S. PINTO
4.       CLAUDIANE MARIA RODRIGUES DA SILVA
5.      Cicera Calixto Pereira
6.       SEZUILA DE JESUS BARBOSA
7.      Poliana Maria dos Santos
8.       Maria Eliete de Souza Monteiro
9.       LUCINEIDE RAMOS DA SILVA
10.   MARIA DO CARMO DA SILVA
11.   Ana Patricia dos Anjos O. Leal
Disciplina: Ciências
1.       Denise Pereira Cavalcante
2.       Macarelle Ramos Vasconcelos
3.       Maria das Dores Santos Silva
4.       Rozangela Conceição Brito
5.       Adalcilene Menezes dos Santos
6.       Maria Aparecida Mendes dos Santos
7.       Maria Izabel de Sá Cavalcante
8.       Maria Julenice de Souza Oliveira
9.       Laise da Silva Pinto
10.   JakelineFranceliano Ferreira da Silva
11.   Marcia Cristina de Vasconcelos
12.   Juliana dos Santos Alves
13.   Joiciane Nascimento Matias
14.   DiocinaDuciaLopes
 Disciplina: Educação Fisica
                                   Janaina Alves de Souza
                                   Laecio Jose da Silva Pires
Disciplina: Portugues
1.       LUCIMAR ALVES VASCONCELOS FREIRE
2.       Rosilene Amando Alves
3.       Ionete Silva Santos
4.       SIMONE DORALICE ALVES
5.       JOSELIA LUZINETE DE JESUS
6.       CLAUDEICE LUZINETE DA SILVA
7.       Marta Verônica Ramos Vasconcelos e Silva
8.       Cleidilma Freire de Vasconcelos
9.       EDILMA PIANO PEREIRA
10.   Maria do Carmo dos Santos Alves
11.   GEANE MARIA DA SILVA VASCONCELOS
12.   Lucicleide Maria de Sá Leite
13.   Edna Silva Vasconcelos Marques
14.   JOSINETE DE SOUZA DA SILVA
15.   Tamires Erlane de Lima Lopes
16.   JOSENILDA ANITA AURELIANO DA SILVA
17.   MARIA APARECIDA SOARES SILVA
18.   JOCIENE MARIA ALVES
19.   Jacira Novaes Oliveira
20.   ALENE DOS SANTOS ROCHA
21.   MERILEIDE DE OLIVEIRA SANTOS
22.   ROSINAIDE ALVES BEZERRA
23.   Maria Gildaneide Pereira Gomes
24.   LIDIANE PEREIRA NOGUEIRA
25.   IZANEIDE MARIA DA SILVA
26.   Henrique Alves da Silva
27.   ANA LUCIA DE SOUZA SANTOS
28.   MARIA KLEDENAIDE PEREIRADA SILVA
Disciplina: Ensino Fundamental.
1.       Erivania Barros dos Reis
2.       Marizelia Ferreira xavier
3.       Rosiane da Silva Xavier
4.      Jacielma da Silva Santos
5.       Suely de Souza Alves Barbosa
6.      Maria Ivonice Gonçalves Rangel
7.       Osminda Maria dos Santos
8.       Maria Alzenete de Lima
9.       Rozenilda Ribeiro da Silva Alves
10.   GracildaRosalina de Souza da Mota
11.   Sheylla Virginia Barros dos Reis
12.   Euka Regina Araujo Alexandre Ramos
13.   Terezinha Francelina de Souza
14.   Celia Landim Rodrigues
15.   Maria das Dores da Silva Landim
16.   Marta Alves da Silva
17.   Sonimaria Maria Araujo
18.   Marizete Alves de Barros
19.   Eliene Xavier de Lima
20.   MARIA JOSIANE CRUZ DE SÁ
21.   DÉBORA FERREIRA DOS SANTOS
22.   LAUDIANE DA SILVA CAMPOS
23.   VERA LÚCIA SILVA DE ANDRADE
24.   Gildete Maria Carinhanha e Silva
25.   Maria Roziane Da Silva Amando
26.   Elizagela Alves Cabral
27.   Maria Terezinha da Conceição
28.   Ivone Mendes Xavier
29.   Nayane Silva Santos
30.   Francisca da Conceição Evangelista Silva
31.   Evandro Ferreira de Oliveira
32.   Oneide Maria dos Santos
33.   Maria de LourdeSantos
34.   JoceliaLindaura da C. da Silva
35.   Margarida Medrado Mendes
36.   Edvania Maria de Rezende
37.   Maria do Carmo S. Xavier Pereira
38.   Francisca Valtina dos Santos Silva
39.   Marinalva GaldinaPinto
40.   Maria Auxiliadora Dias dos Santos Rodrigues
41.   Maria Lourdete Mendes da Luz
42.   Elza Maria da Conceição
43.   Maria Eliane da Cruz Silva
44.   Maria Regilane da Silva Gonçalves
45.   Maria IvoneideRodrigues
46.   Eliete Xavier de Lima
47.   Anastacia Alves dos Santos Silva
48.   NELCIENE GONÇALVES DOS SANTOS
49.   SONIA REJANE DE ARAUJO SILVA
50.   Valeria Roberta Pereira dos Santos
51.   Idaiane Aparecida de AraujoAndrade
52.   Maria das Graças Silva Oliveira
53.   Adriana Alves Mendes
54.   Fernanda Freire dos Santos
55.   Eliana Da Silva Landim
56.   Sandileyde Pereira da Silva Santos
57.   Fatima Reuma Leite Santos
58.   Hilkislanne Alves Lima Lopes
59.   Gildenia dos Santos Carinhanha
60.   Monica Maria dos Santos Pereira
61.   Leidiane Soares dos Santos
62.   Jose Gilvam da Silva
63.   LEIDIANA DA SILVA CAMPOS
64.   Ana Carla Carvalho BionesAndrade
65.   Jussara de Sá Torres
66.   Maria Gildete da Silva Batista
67.   Maria de Lourdes do Nascimento Angela
68.   JeneildaNeres de Campos
69.   Antonia Maria Campos Cabral
70.   Jakeline Suely da Silva
71.   Francisca dos S. Barbosa silva
72.   Marinalva da Silva Leite
73.   Maria do Socorro Menezes
74.   Edinaide Ribeiro da Silva
75.   Maria Auxiliadora da Silva Batista
76.   Cicera Roberta Gomes Xavier
77.   Maria Luzeneide dos Santos
78.   Ezineide Alves dos Santos
79.   HELMA CRISTINA MORAIS SANTOS
80.   Maria Ivonice Gonçalves Rangel
81.   PaulenyEzabel de souza
82.   Vilma Maria Benedito
83.   Emanuella Brito dos Santos Araujo
84.   Eliana Maria Cruz de Souza
85.   Jenaria Ramos da Silva
86.   Ana Carla Mendes dos Santos Carvalho
87.   SIVONEIDE SERRATE DA SILVA
88.   Maria Lucinaide da Silva Souza
89.   Rosielma da Silva
90.   Ana Paula Gomes da Silva
91.   Ana Cristina de Sá Alves
92.   Igor Menezes
93.   Maria BetaniaVieira
94.   Maria Madalena de Araujo
95.   Gecilio Valdo da Silva
96.   Maria jose Gonçalves Santos
97.   Jocileide Anunciada dos Santos
98.   EDIVANIA DOS SANTOS SILVA
99.   Maria Luzia Rodrigues Vieira
100.  Renata Polyanna Gonçalves Rangel
101. Catiane Ramos Vasconcelos
102.  Aciene Alves da Silva Souza
103.  Kelly Roberta dos Santos Bizerra
104. Edilma Siqueira da Silva
105.  Auxiliadora dos Santos Pereira
106.  Maria Jose Dias dos Santos
107.  Maurilio Nogueira dos Santos
108.  Queile Cristine da Silva
109.  SANDRA MARIA DA SILVA
110.  Maria Evandeide Gomes Mendes
111.  Marcos Roberto Alves da Silva
112.  Francielder Pires de Sá
113.  Patricia Teixeira da Silva
114.  Leticia Teixeira da Silva
115.  Alaide Gomes de Menezes
116.  Flaviana Maria de Sá
117.  Amanda Pereira Evangelista
118.  Rosimere Gonçalves da Costa Alves
119.   Adalmir Jose da Silva
120.   Andreia Angelin de Oliveira Siqueira
121.  Wilsa Carla da Silva
122.  Luzimar Diass Rodrigues Santos
123.  Luelton Ramos da Silva
124.  Adalmir Jose da Silva
125.  Andreia Angelin de Oliveira Siqueira
126.  Wilsa Carla da Silva
127.  Luzimar Diass Rodrigues Santos
128.  Luelton Ramos da Silva
Disciplina: Educação Infantil
                       CLEIDE ALEXANDRINA DA SILVA
                       MARIA LINDINEIDE NOVAES DA SILVA
                       MARCILEIDE RIBEIRO PINTO DE OLIVEIRA
                       IANA DENISE ANDRADE RODRIGUES
                       JUDITE MARIA DE SOUZA
                       ELIANA AGRA DA COSTA
                       Francineide da Silva
                       Claudia Souza Barbosa
                       Maria Eugenia Alves Barbosa
                       PAULA ROBERTA NUNES LOPES
                       GLABIANA DA SILVA SOUSA
                       Flaviana Gonçalves Rodrigues
                       Maria Senira Santos Lima
Patricia Freire de Sá
Monica de Souza Silva
RISONEIDE VALDECY FREIRE DOS SANTOS
JOCILENE ANUCIADA DOS SANTOS
ELKE BARBALHO DE BRITO
Adriana Alves dos Santos
SONIEDIA MARIA ARAÚJO NOVAES
EDIVÂNIA BARBOSA SILVA
ClaudeciGeneroza Dos Santos
Claudia Sousa Da Silva
Rita de Souza Dias
Dayane Maria Barbosa
Josiane Barros Lira
Bruna Maria Rodrigues Santos
ANTONIO IVANIAS DE SOUZA BRITO
Maria Irene Brandão dos Santos
Jeferson da Silva Pereira
Juciana de Araujo Silva
Peronice de Souza Alves
CIBELLY CAVALCANTI BARBOSA
Keylla de Souza Vieira Lima
FRANSSIETI DA SILVA
EDVÂNIA CAMPOS MATIAS CABRAL
Amanda Rafaela L. de Araujo
EDNAIDE CAMPOS MATIAS PINTO
ANA LARISSA LOPES DE LELO
ELIANE MENDES PEREIRA
Ozelia Dilma do Nascimento
ROSILEIDE DOS SANTOS SILVA
Cicera Fabiana da Silva
Tatiane Cristiana dos Santos
Manoel Cicero de Souza
Maria de Lourde dos Santos Barbalho
AglaeneGleice Pereira dos Santos
Franciene Rodrigues da Silva
MARIVÂNIA MARIA DOS SANTOS
WAGNA DA CONCEIÇÃO RIBEIRO
FRANCIDALVA DA SILVA
NADIA GOMES CABRAL
Gesiane Oliveira de Araujo
Laís Mara rezende F. almeida
Kellyane Fernandes dos Santos
Maria Euda da Silva Soares
Rosa Amelia de Jesus
Vanusia Alves da Silva Sousa
Claudia Maria da Silva
Edna Neide Dos Santos Mendes
ALEXANDRA DE LIRA MENEZES
ROSÂGELA ANDRADE DA SILVA
Jaine Rodrigues dos Santos
Ana Carla Ferreira da Silva
Elis Daiane dos Santos Rocha
Helio Roberto dos Santos Rocha
JUCIARA DA SILVA GOMES
JANILENE SANTOS DA SILVA
MARIA ZELIA DO NASCIMENTO PEREIRA
ANACELLI CARDOSO SANTANA
Angela da Silva Matias
Lourivania Alves Martins
Raniele dos Santos Dantas
Maria Senhora Gomes Gonçalves
Maria Luciene dos Santos
Taciana Alvesda Silva
Suzana Ferreira Landim
Taciana Alvesda Silva
Suzana Ferreira Landim

11 COMENTÁRIOS

  1. Passaram 4 anos fazendo besteira e continuam fazendo!! Enventaram essa tal de seleção so para prejudicar o proprio povo do prefeito, porque a seleção ja estava feita a 4 anos atras!! prefeito voce esta trabalhando contra seu proprio povo!

  2. O certo mesmo era ter feito ” CONCURSO PÚBLICO “, pois ele estaria assegurando todos nós, não só esses da educação, nós também contribuimos para ele ser eleito e votamos nele, verdade meu cara “ANÕNIMO”. O prefeito está fazendo um ótimo mandato, começando pela destruição da praça em frente a loja PARAÍBA, autorizada por ele, que mandou 02 (dois) funcionários público e toinheta desligar a chave da praça.

  3. Política de Orocó cada vez mais lixo. Uma seleção em que a maioria escolhida pertence ao partido da ‘situação’ (coincidência, não?) e também pessoas escolhidas em áreas que sequer são formadas. Cúmulo do absurdo!

    É aquela velha história da política do pão e circo.

  4. Incrível, Alarmante, Humilhante, simplesmente vergonhoso. Até que ponto isso vai CHEGAR?
    Falo essas palavras acima, não se referindo ao Gênio “prefeito”, e sim, ao povo Orocoense. O tempo passa e as pessoas diminuem, não veem além do umbigo.

    Educação não é brincadeira, acorda OROCÓ!

  5. Essa seleção é uma falta de comprometimento com o povo que fizeram o ultimo concurso que foi anulado e nem a banca que realizou o concurso está sabendo da anulação . E o dinheiro que pagamos nossa inscrição? O tempo e dinheiro que muitos gastaram se deslocando de outras cidades? Nos dêem retorno prefeito precisamos de explicações.

DEIXE UMA RESPOSTA

Comentar
Seu nome